CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Любители внедорожников искали в лесу точку G и браконьеров

Любители внедорожников искали в лесу точку G и браконьеров

Клуб «Диверсант» провёл гонку «Бордельерро», во время которой, участники искали точку G в лесу.

Клуб «Диверсант» провёл гонку «Бордельерро», во время которой, участники искали точку G в лесу.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля в клубе любителей внедорожников «Диверсант», «Бордельерро» - шуточная гонка с ориентированием - проводилась в двух классах: для «настоящих мачо» и «реальных пацанов».

На старте каждому экипажу дали координаты только одной точки, на которую указал жребий. Все точки на дистанции имели в себе часть координат главной точки — G — и были закольцованы, поэтому все экипажи проходили каждую из них. Попутно с взятием точки нужно было выполнить условия, указанные на ней, например, сфотографироваться топлесс, связанным или накрыть столик на двоих на капоте машины.

«После окончания гонки участников ждали тёплые палатки и горячий глинтвейн. Во время мероприятия мы, в связи с пожароопасной обстановкой, не разводили открытых костров и попутно выполняли просьбу лесной милиции — смотрели, есть ли в лесу лесорубы», - рассказали в клубе.

Также в клубе отметили, что соревнование, хотя и имело шуточный формат, позволило провести тренировку преодоления буреломов, болот и использования навигаторов. Это, по мнению членов «Диверсанта», пригодится читинским джиперам на открытии Кубка Восточной Сибири-2011, которое пройдёт в Иркутске.

1 из 8

Фото: Клуб любителей внедорожников «Диверсант»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления