Спорт Читинцы взяли всё золото на чемпионате края по мотокроссу

Читинцы взяли всё золото на чемпионате края по мотокроссу

Открытый чемпионат края по мотокроссу, посвящённый Году российской космонавтики, прошёл за стадионом СибВО в Чите. Читинцы завоевали золотые медали во всех классах соревнований.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 мая председатель забайкальской федерации мотоспорта Сергей Губич, в первенстве приняли участие более 40 спортсменов из Иркутска, Улан-Удэ, Ангарска, Краснокаменска, Хилка, Сретенска и Читы.

«В открытом классе победителем стал Александр Мартемьянов из Читы, второе место занял Роман Шайдуров из Читы, третье — Николай Григорьев из Краснокаменска. В классе «хобби-ветераны» первое место завоевал Игорь Кудрявцев из Читы, второе — Виталий Колюжин из Краснокаменска, третье — Евгений Арефьев из Улан-Удэ. В классе «50-85» победили читинцы: золото выиграл Даниил Надин, серебро — Никита Митюков, бронзу взял Дмитрий Завязкин», - сообщил Губич.

Он уточнил, что следующий открытый чемпионат края по мотоспорту пройдёт 8 мая в Краснокаменске. Он будет посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне.