Спорт ФК «Чита» проиграл братскому «Сибиряку» со счётом 1:0

ФК «Чита» проиграл братскому «Сибиряку» со счётом 1:0

Футбольный клуб «Чита» в рамках третьего тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» на выездном матче в Братске проиграл местному «Сибиряку» со счётом 1:0.

Об этом ИА «Чита.Ру» 5 мая сообщили в пресс-службе ФК «Чита».

«В первом тайме читинцы могли отличиться трижды – после ударов Романа Гаврюша, Георгия Гармашова и Виктора Навродского. Хозяева создали лишь один по-настоящему опасный момент, но Тимур Рахматуллин парировал удар. Как минимум семь угловых было подано у ворот хозяев поля. Но пользу из этого читинцы извлечь так и не смогли. Начало второго тайма команды провели в обоюдных атаках, и свои шансы здесь имели братчане: на 46-й минуте штрафной удар пришёлся мимо ворот, а на 48-й минуте мяч оказался в сетке ворот читинцев, но судья зафиксировал положение «вне игры». На 58-й минуте счёт открыл Дмитрий Галин, замкнув передачу с правого фланга», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что после третьего тура «Чита» с тремя очками оказалась на шестом месте. Тройка лидеров – «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк, «Кузбасс» Кемерово, «Динамо» Барнаул.

Следующий матч ФК «Чита» проведёт 7 мая в Новосибирске с командой «Сибирь-2».