Спорт ФК «Чита» проиграл новокузнецкому «Металлург-Кузбассу» со счётом 0:1

ФК «Чита» проиграл новокузнецкому «Металлург-Кузбассу» со счётом 0:1

Футбольный клуб «Чита» проиграл со счётом 0:1 выездной матч с командой «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка в рамках седьмого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 мая сообщили в пресс-службе читинского футбольного клуба.

«В начале матча до ударов дело не доходило. В первом тайме открыть счёт удалось футболистам «Металлурга-Кузбасса». За две минуты до перерыва отличился Денис Шевелёв. После подачи углового у ворот «Читы», он нанёс штрафной удар – 1:0. В начале второго тайма читинцы имели возможность отыграть хотя бы один мяч, но не попали в ворота – сначала не повезло Роману Гаврюшу, а следом Александр Симоненко нанёс удар выше ворот. Не удалось сравнять счёт и Виктору Навродскому, вышедшему на замену», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в седьмом туре футбольный клуб «Чита» с 9 очками попал на шестую позицию в турнирной таблице, уступив четвертое место «Кузбассу» с таким же количеством очков. На третью строчку поднялся иркутский «Радиан-Байкал», заработав 11 баллов. В лидерах по-прежнему «Металлург-Кузбасс» с 18 очками и барнаульское «Динамо» - у них 15.

29 мая ФК «Чита» встретится с кемеровским «Кузбассом».