Подведение итогов «Забайкальских игр» состоится в воскресенье в Чите
3 июля на стадионе «Юность» состоится закрытие краевой спартакиады «Забайкальские игры».
3 июля на стадионе «Юность» состоится закрытие краевой спартакиады «Забайкальские игры».
Об этом в эфире «Радио Сибирь» 3 июля сообщил спортивный корреспондент Владимир Свечников.
«Для участия в финальных соревнованиях в столицу края прибыли 32 команды муниципальных районов и городских округов. На пути к финалу сильнейшим атлетам Забайкалья предстояло пройти два этапа отбора. В общей сложности в Играх в этом году поучаствовали более 30 тысяч человек, около тысячи из которых оспаривают награды в Чите», - рассказал Свечников.
По его словам, право зажечь огонь спартакиады было доверено читинской легкоатлетке Екатерине Приладных, которая в мае этого года стала чемпионкой Европы по бегу среди ветеранов.
В программе «Забайкальских Игр» соревнования по волейболу, мини-футболу, прыжкам в длину, толканию ядра, бегу на различные дистанции и в составе эстафетных, в том числе семейных команд, гиревому спорту, настольному теннису, дартсу и перетягиванию каната.