Спорт Читинские трейсеры впервые провели тренировку с улан-удэнцами и краснокаменцами

Читинские трейсеры впервые провели тренировку с улан-удэнцами и краснокаменцами

Более 20 трейсеров из Краснокаменска, Улан-Удэ и Читы впервые провели совместную тренировку по паркуру на улицах города.

Более 20 трейсеров из Краснокаменска, Улан-Удэ и Читы впервые провели совместную тренировку по паркуру на улицах города.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июля лидер читинской команды трейсеров «Urban Creative Motion» Евгений Баранов, в мероприятии приняли участие около 15 читинских трейсеров, пятеро улан-удэнцев и двое краснокаменцев.

«Сначала мы хотели устроить соревнования, но затем решили провести совместную тренировку и обменяться опытом. Поскольку паркур зародился на улицах, то мы и тренировались на улицах без музыки и специально созданных препятствий», - уточнил он.

По словам Баранова, трейсеры использовали для тренировок парапеты, крепкие металлические конструкции и покрышки около Пионерского парка.

«Приезжие остались довольны. Раньше улан-удэнские трейсеры тренировались с иркутянами, но с нами им понравилось больше. В Чите такая тренировка проводилась впервые, хотя в России это распространено, так как очень полезно для развития. Сейчас мы планируем нанести ответный визит в Улан-Удэ», - рассказал Баранов.

1 из 37
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления