Спорт Читинский мотогонщик Павел Фёдоров примет участие в ралли «Монголия 2011»

Читинский мотогонщик Павел Фёдоров примет участие в ралли «Монголия 2011»

Мотогонщик Павел Фёдоров отправится на ралли «Монголия 2011», которое пройдёт с 8 по 15 августа по южной части пустыни Гоби, в том числе по Долине динозавров.

Мотогонщик Павел Фёдоров отправится на ралли «Монголия 2011», которое пройдёт с 8 по 15 августа по южной части пустыни Гоби, в том числе по Долине динозавров.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июля Павел Фёдоров, протяжённость маршрута ралли, которое стартует из Улан-Батора, 4 тысячи километров.

«Многие гонщики - участники ралли Париж-Дакар. «Монголию» с Дакаром не сравнить — длина первого ралли вполовину меньше, но по характеристикам спецучастков — гонка не менее сложная.

Если на Дакаре в день проходится 600 километров, и 200 из них - по асфальту, то в Монголии, где дороги хуже, на таком же этапе приходится проходить 500 километров спецучастков», - рассказал он.

В соревновании примут участие гонщики из Кореи, Монголии и Японии. Участников из Европы и Америки в этом году не будет.

«Японцы, которые занимаются организацией, могли бы легко сделать его этапом кубка мира, но специально оставляют его приключенческим, а не спортивным событием. Соревновательный дух на этом ралли присутствует. Нет супергонщиков и суперкоманд, присутствие которых не совсем честно по отношению к остальным участникам, не имеющим большого числа персонала, трёх запасных двигателей и так далее», - отметил Фёдоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления