Спорт Турнир по боксу проведут в Домне в честь героя России лётчика Тюрикова

Турнир по боксу проведут в Домне в честь героя России лётчика Тюрикова

12 августа в военном гарнизоне Домна пройдёт турнир по боксу и рукопашному бою, посвящённый памяти героя России лётчика Виктора Тюрикова.

12 августа в военном гарнизоне Домна пройдёт турнир по боксу и рукопашному бою, посвящённый памяти героя России лётчика Виктора Тюрикова.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор турнира Иван Яковлев, также в Домне планируется провести соревнования по гиревому спорту и армреслингу.

«В турнире примут участие однополчане Виктора Тюрикова, военнослужащие, жители Домны и Читы. Также на соревновании будет присутствовать вдова героя», - уточнил Яковлев.

Тюриков Виктор Иванович - заместитель командира вертолётного авиационного полка по воспитательной работе, подполковник авиации. Принимал участие в боях первой и второй чеченских войн. В боевом вылете 7 августа 2003 года в составе группы производил десантирование войск в районе действия бандформирований. Вертолёт Ми-8МТ подполковника Тюрикова получил повреждения в воздухе от огня крупнокалиберного пулемёта и загорелся. Командир принял решение посадить горящую машину в русле горной реки, погасил скорость, завис над выбранной площадкой, приказал десанту и экипажу покинуть вертолёт, сам продолжал удерживать машину от падения. Вертолёт получил ещё несколько попаданий, теперь уже из гранатомёта, и взорвался, но к тому моменту все находившиеся в нем люди успели его покинуть. Погиб только подполковник авиации Тюриков.

Указом президента 25 сентября 2004 года Тюрикову присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления