Спорт Сборная Забайкалья заняла второе место на чемпионате Бурятии по велоспорту

Сборная Забайкалья заняла второе место на чемпионате Бурятии по велоспорту

Забайкальские велогонщики взяли серебряную медаль в общекомандном первенстве на чемпионате Бурятии, уступив команде Шелехова.

Забайкальские велогонщики взяли серебряную медаль в общекомандном первенстве на чемпионате Бурятии, уступив команде Шелехова.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 11 августа.

Спортсмен Евгений Кузнецов рассказал корреспонденту Владимиру Свечникову о своих впечатлениях: «Чемпионат Бурятии был, конечно, тяжёлый, соперники хорошо подготовлены. Занял третье место - это хорошо проехал гонку, говорит тренер».

«Помимо Евгения, вклад в достижение высокого результата внесли ещё пять молодых гонщиков. Абсолютным чемпионом в младшей группе стал Эдуард Дружинин, который выиграл сразу три гонки, а ещё в одной завоевал бронзу, уступив первенство другому читинцу Павлу Чурикову. В споре среди старших юношей два золота выиграл Матвей Журавлёв из Краснокаменска и две бронзы - читинец Андрей Простакишин. Среди девушек две медали - золотая и серебряная - на счету Валерии Мироновой из Читы», - рассказал Свечников.

Также он отметил, что в этом сезоне забайкальская школа велоспорта исчерпала финансовые возможности для выезда на новые соревнования: «Тренеры ещё надеются отправить ребят на турнир в Хабаровск, если удастся собрать нужную сумму за счёт средств родителей. Но проблема не только в этом. Уже принято решение об окончательном закрытии в ближайшее время отделения велоспорта в Ингодинском районе Читы. И вопрос о том, смогут ли представители одного из профильных для Забайкалья видов спорта и в будущем радовать нас победами, становится всё более и более острым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления