Спорт Двенадцать легкоатлетов участвуют в Чите в «Всемирном беге гармонии» - ГТРК «Чита»

Двенадцать легкоатлетов участвуют в Чите в «Всемирном беге гармонии» - ГТРК «Чита»

Жители Читы в пятницу приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Всемирный бег гармонии».

Жители Читы в пятницу приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Всемирный бег гармонии».

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 9 сентября.

«Участники пробега - жители Читы и разных городов России. Традиционно перед стартом спортсмены спели официальный гимн бега гармонии, который звучит сразу на двух языках — английском и русском: «Бег во имя дружбы, мира, мечты, бег во имя дружбы, мира, мечты, мы единство и красота завтрашней зари», - сообщил корреспондент телекомпании.

Двенадцать спортсменов из Читы, Иркутска, Хабаровска, Смоленска, Ангарска и Кемерово ежедневно будут преодолевать не менее ста километров. В общей сложности им придется пробежать почти тысячу.

«В некоторых районах края бегуны будут делать остановки, чтобы провести уроки мира, через которые они попытаются донести людям, как важно жить в мире и гармонии с собой и окружающими», - уточнил корреспондент.

Возглавила колонну легкоатлетов мастер спорта по конькобежному спорту, 67-летняя Светлана Хисамутдинова.

Автор идеи всемирной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии» («World Harmony Run») - Шри Чинмой. Эстафета проходит с 1987 года, на сегодняшний день объединяет более 100 стран и проходит через все континенты. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года. Традиционно ежегодная церемония открытия проходит в апреле возле здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, в присутствии представителей стран-участников. Финиш эстафеты каждый год проводится в новой стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления