Спорт Элита внедорожного спорта Сибири отправилась на «Танк-Трофи-2011»

Элита внедорожного спорта Сибири отправилась на «Танк-Трофи-2011»

24 сентября в Чите начались суточные соревнования по трофи-ориентированию «Танк-Трофи», в которых принимают участие 50 сильнейших экипажей джиперов из Восточной Сибири и Забайкалья.

24 сентября в Чите начались суточные соревнования по трофи-ориентированию «Танк-Трофи», в которых принимают участие 50 сильнейших экипажей джиперов из Восточной Сибири и Забайкалья.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в клубе любителей внедорожников «Диверсант».

24-25 сентября в Читинском районе проводится соревнование «Танк-Трофи», объединяющее второй этап Кубка Восточной Сибири по трофи-ориентированию и финал Кубка Забайкалья по внедорожному спорту. В соревновании принимают участие экипажи автомобилей трёх категорий. «Стандарт» - авто без каких-либо доработок, на шоссейной резине. Более подготовленные внедорожники относят к классу «спорт». В этом зачёте на автомобилях допускается широкий ряд доработок, колёса с увеличенным до 34 дюймов диаметром и наличие лебедки. В классе «Экстрим» почти нет ограничений по тюнингу автомобиля. В основном, это специально построенные трофи-прототипы, называющиеся на языке джиперов «котлетами».

«На соревнования приехали приехали экипажи из Ангарска, Благовещенска, Борзи, Братска, Иркутска, Кокуя, Краснокаменска, Улан-Удэ, Сретенска, Читы и Ясногорска. Традиционно это элита — опытные пилоты и штурманы. Решиться на участие в суточной гонке сможет не каждый, а прийти на финиш в зачёте — уже подвиг. Из 50 экипажей вряд ли к финишу придут 10. «Танк-трофи» - одно из самых сильных соревнований: маршруты проходят по лесам, болотам, распадкам, горельникам, встречаются и вода, и скалы», - уточнили в клубе.

Также в клубе добавили, что двукратный чемпион, сильный джипер Алексей Кастрицкий не будет принимать участие в этапе: «Из-за этого у многих появились шансы на победу. Битва за выход в финал кубка Сибири, который пройдёт через месяц в Иркутске, обещает быть жёсткой», - уточнили в клубе.

1 из 5

Фото: @Semen75

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления