Спорт Забайкальский биатлонист претендует на участие в первых зимних юношеских Олимпийских играх

Забайкальский биатлонист претендует на участие в первых зимних юношеских Олимпийских играх

Забайкальский биатлонист Александр Дедюхин претендует на участие в первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Австрии в январе 2012 года.

Забайкальский биатлонист Александр Дедюхин претендует на участие в первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Австрии в январе 2012 года.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 11 ноября директор детско-юношеской школы Олимпийского резерва по биатлону Геннадий Ковалёв.

«Сейчас Александр Дедюхин готовится отправиться на учебно-тренировочные сборы. По их итогам определятся участники Олимпиады. Россию будут представлять четыре спортсмена: две девушки и два юноши», - сообщил Ковалёв.

Ковалёв добавил, что две читинские спортсменки Татьяна Семёнова и Маргарита Филлипова, которые выступают в составе юниорской команды сборной России, находятся на сборах в Тюмени. Читинские же спортсмены готовятся к соревнованиям в Новосибирске, в которых будут участвовать ребята 1993-1996 годов рождения. Старты пройдут в начале декабря.

Директор детско-юношеской школы Олимпийского резерва по биатлону рассказал, что ребята уже откатали по 200 километров на Высокогорье.

«В этом году и в Новосибирске, и в Красноярске очень мало снега. Ситуация для биатлонистов непростая. У нас есть в наличии пушка, которая создаёт снег, но нет скважины, чтобы заливать её водой», - добавил Ковалёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления