Спорт Школьница из Читы взяла 2-е место на чемпионате СФО по шахматам

Школьница из Читы взяла 2-е место на чемпионате СФО по шахматам

Ученица читинской гимназии №4 Елизавета Бабаева заняла второе место в первенстве Сибирского федерального округа по классическим шахматам.

Ученица читинской гимназии №4 Елизавета Бабаева заняла второе место в первенстве Сибирского федерального округа по классическим шахматам.

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 ноября сообщили в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3.

«Успешнее всего в этом году выступили девочки до 10 лет. Ученица гимназии №4 Елизавета Бабаева заняла второе место в своей возрастной группе из 36 участниц, Екатерина Селезнёва из школы №49 заняла в этой же возрастной группе 10 место», - сообщили в спортивной школе.

Среди участниц до 12 лет Ксения Абашеева из школы №5 заняла четвёртое место. В быстрых шахматах второе место получила Елизавета Бабаева.

«Стоит отметить, что соревнование носило характер отборочного – победители, занявшие с первого по четвёртое место в каждой возрастной группе, выходили в высшую лигу первенства России по шахматам, которое будет проходить в Сочи в апреле 2012 года. Таким образом, Забайкальский край в следующем году на первенстве России представят две участницы - за последние пять лет это случилось впервые», - уточнили в спортивной школе.

Всего в соревновании приняли участие около 400 спортсменов. Забайкалье представляли 16 человек из Читы, Агинского и Могойтуя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления