Спорт Мэр пообещал первым встать на коньки в Ледовом дворце – ТК «Альтес»

Мэр пообещал первым встать на коньки в Ледовом дворце – ТК «Альтес»

Мэр Читы Анатолий Михалёв во время проверки строительства Ледового дворца на КСК пообещал первым прокатиться по льду после открытия катка.

Мэр Читы Анатолий Михалёв во время проверки строительства Ледового дворца на КСК пообещал первым прокатиться по льду после открытия катка.

Сюжет об этом вышел 17 ноября в эфире ТК «Альтес».

«Строительство Ледового дворца в посёлке КСК продолжается. Сегодня из Ярославля привезли семь машин металлоконструкций здания, ещё пять машин находятся в пути. К монтажу более 200 тонн конструкций строители приступят уже со следующей недели. Обстановку на строительной площадке спортивного объекта оценил мэр города Анатолий Михалёв», - сообщил журналист телекомпании.

Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что первым прокатится по льду после открытия дворца: «В молодости на коньках катался. Я вот обещал уже здесь, что мы вместе с Куликовым Анатолием Ивановичем, вместе со строителями до того, как дети зайдут на лёд, сами постараемся опробовать. Есть главное, что, по существу уже видно, то, что мы обещали людям вместе с губернатором, здесь состоится. Теперь уже обратной дороги нет».

Строительство дворца началось 1 августа. С тех пор было залито около 900 кубометров фундамента. До конца года строители обещают собрать металлоконструкции здания и приступить к внутренней отделке.

Генеральный директор ООО «Стройинтерьер» Александр Пурбуев сообщил, что строительство дворца идёт с опережением графика: «Мы в сроки улаживаемся, мы идём с опережением. Все инженерные коммуникации мы провели, все они находятся на объекте. Осталась только теплотрасса, её выполняет ТГК-14. По плану они приступают, и к концу ноября - в начале декабря тепло будет заведено в здание».

Размеры ледовой арены - 26 на 66 метров. Также будут оборудованы трибуны, раздевалки, тренерские, медпункт, комнаты заточки и проката коньков. Оборудование для этих помещений уже находится в Чите.

Ледовый дворец в посёлке КСК строится на условиях софинансирования между краевым и городским бюджетом. Его сдача была намечена на конец 2011 года, однако в ноябре начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов заявил, что работы не удастся закончить до конца года, поскольку не поступило оборудование для перекрытий. Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя позицию Белова, уточнил, что город затянул стройку по причине длительного проектирования и долгой процедуры оформления земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления