Спорт Школу для юных хоккеистов откроют в Ледовом дворце КСК

Школу для юных хоккеистов откроют в Ледовом дворце КСК

Детско-юношескую спортивную школу для юных хоккеистов откроют в Ледовом дворце на КСК.

Детско-юношескую спортивную школу для юных хоккеистов откроют в Ледовом дворце на КСК.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе городской администрации, об этом мэр Читы Анатолий Михалёв заявил 17 ноября во время посещения строящегося Ледового дворца.

«Здесь речь идёт о безопасности детей, которые будут заниматься в этом спортивном сооружении. Ведь только на трибунах могут разместиться 250 человек. Тренировки, турниры, спортивные соревнования – Ледовый дворец должен быть полностью безопасен. Именно поэтому и металлоконструкции заказывали у того предприятия, которое занимается этим не первый год», - процитировали в пресс-службе слова мэра.

Ледовый дворец в посёлке КСК строится на условиях софинансирования между краевым и городским бюджетом. Его сдача была намечена на конец 2011 года, однако в ноябре начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов заявил, что работы не удастся закончить до конца года, поскольку не поступило оборудование для перекрытий. Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя позицию Белова, уточнил, что город затянул стройку по причине длительного проектирования и долгой процедуры оформления земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления