Спорт Краснокаменцы вошли в состав сборной России по карате

Краснокаменцы вошли в состав сборной России по карате

Краснокаменцы - победитель профессионального турнира сборная Сибири против Северного Кавказа и чемпионата сборная России против Азии Дмитрий Филиппов и победитель юниорских первенств России 2006-2007 годов Евгений Отопков – вошли в состав сборной России, после победы в чемпионате России по киокусинкай карате в Новокузнецке.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 декабря сообщили в пресс-службе администрации Краснокаменского района.

«Дебютанта чемпионата России Евгения Отопкова в начале никто не воспринял как опасного соперника. С трудом одолев противника из Ульяновска, Евгений вышел на одного из лидеров чемпионата – спортсмена из Благовещенска и мощным ударом в грудь буквально сбил его с ног, чем обеспечил выход в следующий круг. Затем краснокаменского спортсмена ждала встреча с прошлогодним чемпионом России Платовым. Исчерпав всё основное и дополнительное время, Евгений проиграл чемпиону со счетом 2:3. Зато бой за третье место выиграл за 2 минуты нокаутом», - процитировали в пресс-службе слова тренера сборной Владимира Былкова.

Дмитрий Филиппов во втором бою выступал против победителя Кубка Мира среди студентов.

«Дмитрий выиграл бой, после чего прошел без потерь еще одного противника и оказался в финале с Платовым. Не выдержав нервного напряжения, Дмитрий нарушил правила, что дало сопернику преимущество. Итогом сложнейшей борьбы стали серебряная и бронзовая медаль, завоеванные нашими земляками в категории до 80 килограммов и место в составе сборной России», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления