Спорт Новое оборудование для гимнастов не могут установить из-за ремонта зала – ГТРК «Чита»

Новое оборудование для гимнастов не могут установить из-за ремонта зала – ГТРК «Чита»

Летом прошлого года федерация спортивной гимнастики Забайкальского края получила из Москвы снаряды общей стоимостью около 1,3 миллиона рублей, но установить новое оборудование в спортзале, где ремонт не проводился более 30 лет, невозможно.

Летом прошлого года федерация спортивной гимнастики Забайкальского края получила из Москвы снаряды общей стоимостью около 1,3 миллиона рублей, но установить новое оборудование в спортзале, где ремонт не проводился более 30 лет, невозможно.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 20 января.

«Фонд успехов спортивной гимнастики края стал богаче на четыре медали. Такой подарок своим тренерам и болельщикам забайкальские спортсмены преподнесли накануне Нового года. Но, уверяют преподаватели, результаты соревнований могли быть ещё лучше, если бы обстоятельства на полгода не отобрали у детей возможность полноценных тренировок. Сейчас в забайкальской гимнастике около 400 ребят, и все они занимаются в одном зале - педуниверситета. Второй - в Доме пионеров - уже несколько месяцев находится на ремонте», - уточнил журналист телекомпании.

Сейчас гимнасты готовятся к всероссийскому турниру по спортивной гимнастике, который пройдёт в Благовещенске. Там соберутся спортсмены из 10-12 городов. Затем забайкальские гимнасты примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа и первенстве СФО в Новосибирске и Красноярске. Спортсмены, по словам председателя федерации гимнастики Забайкальского края, старшего тренера Юрия Шевчука, надеются на хорошие результаты, хотя в зале педуниверситета готовиться к соревнованиям сложнее.

«А здесь необходимость срочного ремонта возникла, когда прошлым летом федерация гимнастики Забайкальского края получила новое оборудование. Но прежде, чем его установить, нужно было в зале полностью поменять радиаторы отопления и сделать хотя бы косметический ремонт. Комитет образования, в ведении которого находится этот спортзал, средства на новые батареи изыскал, с остальным оказалось сложнее. Из-за отсутствия финансирования было решено косметический ремонт перенести на 2012 год. Но такая перспектива тренеров не устроила. На общем собрании было принято решение восстановить зал силами родителей и спонсоров. Совместными усилиями собрали 400 тысяч рублей и приступили к делу», - сообщил журналист телекомпании.

Председатель федерации гимнастики Забайкальского края, старший тренер Юрий Шевчук рассказал о ремонте: «В данный момент пришлось фактически переделывать очень много. Из-за того, что у нас в своё время текла крыша, обрушилась часть штукатурки на колоннах. Полностью были переделаны потолочные перекрытия, фактически снято всё до нуля и покрыто заново. Многие стены, примерно 30% штукатурки мы поменяли».

На завершение работ как раз и будут направлены 400 тысяч рублей, которые заложены в бюджет комитета образования Читы на 2012 год.

Начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и молодёжной политики комитета образования города Читы Вячеслав Девяткин рассказал о планах по восстановлению зала: «В 2012 году запланирован капитальный ремонт этого помещения с заменой оконных блоков, с полным ремонтом электропроводки - заменой электропроводки на новую и с ремонтом раздевалок, то есть всех подсобных помещений».

Так, объединив усилия всех заинтересованных сторон, удаётся решить вопрос с помещением. Тем временем, новое оборудование, которое долгое время оставалось даже не распакованным, решили установить, не дожидаясь окончания капитального ремонта, тем более что последующим работам оно не помешает.

В скором времени начнётся монтаж снарядов, и уже к концу января, обещают тренеры, спортсмены здесь будут полноценно заниматься и смогут опробовать новую дорожку, брусья, перекладину, мостики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления