Спорт Первенство по хоккею с шайбой памяти Алдара Цыденжапова пройдёт в Агинском

Первенство по хоккею с шайбой памяти Алдара Цыденжапова пройдёт в Агинском

Второе открытое первенство по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова пройдёт в Агинском. Как сообщили ИА «Чита.

Второе открытое первенство по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова пройдёт в Агинском.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 января в пресс-службе администрации посёлка Агинское, первенство пройдёт 18 февраля на хоккейных площадках спортивно-досугового центра «Олимп» и Агинской средней школы №2.

«В прошлом году мы впервые провели достаточно крупное мероприятие в память нашего земляка Алдара Цыденжапова. И не случайно мы выбрали именно этот зимний вид спорта: Алдар в школьные годы активно увлекался хоккеем с шайбой. 2012 год объявлен в Забайкальском крае годом защитников Отечества, поэтому необходимо и в этом году организовать турнир достойно, на высоком организационном уровне», - процитировали в пресс-службе слова главы посёлка Агинское Ананды Дондокова.

На первенстве будут участвовать сборные команды школ Агинского Бурятского округа, Оловяннинского, Ононского, Акшинского, Шилкинского, Читинского районов Забайкальского края.

Девятнадцатилетний матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов в сентябре 2010 года погиб от ожогов, выводя из работы энергоустановку на эсминце «Быстрый», которая могла взорвать весь корабль, и спас 300 человек экипажа. В ноябре президент РФ подписал указ о присвоении звания Героя России Алдару Цыденжапову. 3 декабря в Агинском открылась мемориальная доска Героя России Алдара Цыденжапова, а также его именем названа одна из улиц посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления