Спорт 70 спортсменов соберутся в Чите на турнире города по гиревому спорту

70 спортсменов соберутся в Чите на турнире города по гиревому спорту

22 февраля в Чите пройдёт открытый городской турнир по гиревому спорту, посвящённый Дню защитника Отечества, на который соберутся около 70 спортсменов.

22 февраля в Чите пройдёт открытый городской турнир по гиревому спорту, посвящённый Дню защитника Отечества, на который соберутся около 70 спортсменов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 февраля сообщил организатор турнира, председатель общественно-политического движения «Спортивное Забайкалье – спорт против наркотиков» Иван Яковлев.

«В турнире примут участие ведущие спортсмены Забайкальского края, в том числе чемпионы Европы и России, мастера спорта международного класса. Также в числе участников – девушки, например, вице-чемпионка Европы и участница турнира, который проходил в Америке», - уточнил Иван Яковлев.

По его словам, этот турнир поддерживают члены общественно-политического движения «Спортивное Забайкалье – спорт против наркотиков», краевой наркоконтроль, министерства спорта и культуры, правительство края.

«Наш край богат мастерами спорта международного класса именно по гиревому спорту. Но до сих пор значимые турниры в нашем городе не проводились. Хотя гиревой спорт – самый доступный. В турнире примут участие спортсмены разных возрастов. Старшие передадут своеобразную эстафетную палочку младшим. Мы проводим такие соревнования в начале года, даём старт, чтобы в каждом дворе, квартале возродился гиревой спорт, благодаря которому наши юноши и девушки будут сильными и здоровыми, что очень важно в наш век», - сообщил Яковлев.

Турнир пройдёт 22 февраля в спортивно-оздоровительном клубе «Элемент» по улице Балябина, 54. Начало в 13.00. Телефоны для справок: 35-10-70, 8-924-476-41-45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления