Спорт Экспедиция «Gobike» отправилась в Южную Америку

Экспедиция «Gobike» отправилась в Южную Америку

Команда велосипедистов экспедиции «Gobike» 23 февраля вылетела в Москву. Маршрут в 2012 году пролегает по Южной Америке.

Команда велосипедистов экспедиции «Gobike» 23 февраля вылетела в Москву. Маршрут в 2012 году пролегает по Южной Америке.

Как сообщил 23 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» член экспедиции Александр Леснянский, стартовая точка обозначена в чилийском городе Калама.

«Наш веломаршрут проляжет через пустыню Атакама, которая признана самой засушливой на Земле. Затем мы переместимся в замечательную страну Боливию и петляя между лагунами и вулканами, разбросанными по Альтиплано, достигнем высохшего солёного озера, самого крупного в мире солончака Уюни. Нас ждёт тяжёлый путь с резким набором высоты примерно с двух тысяч до пяти тысяч метров. Дальнейший путь по красивейшим и малопосещаемым местам Боливии снова приведёт нас в Чили. Мы прогуляемся по пампасам Патагонии, полюбуемся на скальные «утюги» Торес дель Пайне и на ледники, сползающие с Кордильеров Южной Америки. А затем совершим ещё один перелёт над Тихим океаном и пожмём руку каменным истуканам на острове Пасхи», - рассказал Александр Леснянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления