Спорт Команда «88-го ЦАРЗ» Читы выиграла кубок федерации автоспорта на зимних трековых гонках

Кубок федерации автоспорта Забайкальского края на открытом чемпионате края по зимним трековым автомобильным гонкам выиграла команда «88 центрального автомобильного ремонтного завода».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 февраля председатель совета Федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глущенков, чемпионат прошёл 23 февраля на льду Кенона по трём зачётным группам.

«В зачётной группе «Д2-классика» победителем стал кандидат в мастера спорта, представитель команды ЗабГУ Николай Кочеров. В зачётной группе «Д2-1600» лучшим стал кандидат в мастера спорта Роман Петров, представитель команды «88-й ЦАРЗ». В зачётной группе «Т1- 2500 УАЗ» победил кандидат в мастера спорта Александр Сафронов из команды «88-й ЦАРЗ».

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из районов Забайкальского края. Следующие соревнования в рамках чемпионата России по автокроссу пройдут 31 марта – 1 апреля.

Фоторепортаж с открытого чемпионата по автогонкам опубликован на «Чита.Ру».