Спорт Вице-премьер Чупин возглавил Совет спортивных федераций Забайкалья

Вице-премьер Чупин возглавил Совет спортивных федераций Забайкалья

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин возглавил Совет спортивных федераций Забайкалья, который будет координировать действия региональных и муниципальных властей, спортивных организаций.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин возглавил Совет спортивных федераций Забайкалья, который будет координировать действия региональных и муниципальных властей, спортивных организаций.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в пресс-службе губернатора Забайкальского края, с инициативой о создании Совета выступили члены краевой федерации бокса.

«Мы должны развивать не только спорт высших достижений. Сегодня перед органами государственной власти, равно как и перед любым здравомыслящим гражданином стоит задача всемерного содействия пропаганде здорового образа жизни», - процитировали в пресс-службе слова Чупина.

В Совет спортивных федераций войдут не только федерации базовых олимпийских видов спорта. Организация будет способствовать рациональному объединению всех видов спорта, включая как бальные танцы, так и контактные боевые виды.

«Такой орган даст возможность выявить те проблемы, которые существуют в развитии спортивной отрасли региона, правильно поставить вопросы перед министерством спорта, отвечающим за процесс приобщения населения к здоровому образу жизни. С другой стороны, это даст возможность широким кругам спортивной общественности оценивать деятельность органов власти в этой сфере, способствовать её эффективности», - уточнил Чупин.

На первом заседании Совета были определены проблемы сферы физкультуры и спорта. В их число попали низкая заработная плата тренеров, отсутствие бюджетной поддержки неолимпийских видов спорта и отсутствие возможности компенсации цены на перелёт для участия в соревнованиях на выезде в центральной части России.

По словам Чупина, Совет обозначит эти проблемы перед кандидатом в президенты Владимиром Путиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления