Спорт Забайкальская пловчиха побила 20-летний рекорд края на дистанции 200 метров на спине

Забайкальская пловчиха Наталья Соломина на чемпионате Забайкальского края побила рекорд края на дистанции 200 метров на спине, который был установлен 23 года назад.

Как сообщила 31 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» тренер ДЮСШТ Елена Шивохина, помимо этого Наталья на краевом чемпионате завоевала ещё три золотых медали.

«Лилия Федосеева выиграла золото на дистанциях 50 и 200 метров баттерфляем, а также 200 метров кролем. Анна Лян стала лучшей на дистанции 200 метров комплексом и 100 метров баттерфляем. Александр Чепизубов выиграл все дистанции длинного кроля. Игнат Писарев выполнил норматив в кандидаты мастера спорта на дистанции 50 метров на спине, а также выиграл 400 метров вольным стилем. Алексей Калинин на дистанции 1,5 тысячи метров вольным стилем занял второе место, и на 400 метров вольным стилем стал третьим. На престижной дистанции 200 метров вольным стилем Александр Еремеев занял 3-е место, а комплексом 400 метров был вторым. Юлия Кириллова выиграла 100 метров кролем и 400 комплексом», - сообщил Шивохина.

По словам тренера, ребята выступили очень хорошо. Сейчас пловцы готовятся к участию в универсиаде, которая пройдёт в апреле в Омске, а также к соревнованиям в Краснокаменске и Хабаровске.