Спорт Читинская бегунья стала серебряным призёром на первенстве планеты в Ювяскюля

Читинская бегунья стала серебряным призёром на первенстве планеты в Ювяскюля

Забайкальская бегунья Екатерина Приладных стала серебряным призёром чемпионата мира среди ветеранов. Первенство планеты по лёгкой атлетике проходит в финском городе Ювяскюля.

.

Об этом в эфире «Радио Сибирь» 8 апреля сообщил спортивный обозреватель Владимир Свечников.

«В первый день соревнований, в беге на кроссовой дистанции 8 000 метров, мастер спорта из Читы стала второй, уступив лишь сопернице из Финляндии. На чемпионате мира ветераны также определят сильнейших в командном кроссе на 3 километра и полумарафонском забеге на 21 километр 95 метров», - сообщил Свечников.

Екатерина Приладных является действующей чемпионкой Европы среди ветеранов в эстафетном беге по шоссе, серебряным призёром континента в полумарафоне и бронзовым на 10-километровой дистанции.