Спорт Забайкальская велогонщица завоевала «серебро» чемпионата России

Забайкальская велогонщица завоевала «серебро» чемпионата России

Забайкальская спортсменка Анна Потокина стала второй в групповой горной гонке на чемпионате страны по велоспорту на шоссе, который проходит в Адыгее.

Об этом в эфире «Радио Сибирь» 13 апреля сообщил спортивный обозреватель Владимир Свечников.

Потокина преодолела дистанцию 96 километров за 3 часа 3 минуты и 43 секунды, её отставание от времени победительницы Ларисы Панковой из Иркутской области составило чуть более минуты.

По информации «Радио Сибирь», параллельно в Адыгее проходит первенство страны среди девушек. В группе среди участниц 96-97 годов рождения в горной гонке на 10 километров второе место заняла читинка Виктория Попова.