CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Руки читинских боксёров не поднимались на девушек из сборной страны — ТК «Альтес»

Руки читинских боксёров не поднимались на девушек из сборной страны — ТК «Альтес»

Члены женской сборной России по боксу провели спарринги с читинскими боксёрами, у многих из которых «рука на девушек не поднималась».

Члены женской сборной России по боксу провели спарринги с читинскими боксёрами, у многих из которых «рука на девушек не поднималась».

Сюжет об этом вышел 4 мая на телеканале «Альтес».

«В Чите проходят учебно-тренировочные сборы ведущих спортсменок национальной сборной по боксу среди женщин. В рамках сборов на базе краевой профильной школы олимпийского резерва прошли завершающие бои непривычного для обывателя характера. Прошедшие спарринги непрофессионала удивили бы - девушки боксировали с мужчинами!» - рассказывает в сюжете Катерина Гудкова.

«Мы пригласили взрослых мужчин, чтобы они помогли нам, потому что любой спарринг с мужчинами позволяет женщинам подняться на высшую ступень. Женщины стараются, мобилизуются, у них лучше получается. Наши девчонки по своим званиям хоть и выше, но с мужчинами всё равно не сравнить. Я думаю, что бои будут равные», - главный тренер женской спортивной сборной команды России по боксу женщин Виктор Лисицын.

Как сообщает корреспондент, 33-летняя чемпионка мира Надежда Торлопова, которую в бокс в своё время привёл её сын-подросток, уже вступала в поединки с боксёрами противоположного пола. Она подтверждает слова тренера: женская сила грубой мужской уступает, рецепта, как обойти мужчин, пока найти не удалось.

«В простой жизни можно сказать, что это женское обаяние, но на ринге я не знаю как, рецепта такого нет», - рассказывает заслуженный мастер спорта Надежда Торлопова.

В сюжете показали также и комментарии одного из читинских боксёров19-летнего Славы Вологдина, который впервые вышел боксировать с девушкой, но «поднять руку» на неё не мог.

«Вообще, неудобно было сейчас. Не знаю, всё-таки девочка, тяжело её бить. Парни всё равно получше боксируют, чем девушки», - делится с корреспондентом Вячеслав Вологдин.

«Каждая из спортсменок национальной женской сборной по боксу отработала по четыре двухминутных раунда. Настрой у девчонок боевой - взять на чемпионате мира призовые места, побороться за путёвки на Олимпиаду в Лондон. 5 мая сборная вылетает в Китай на чемпионат мира», - подытожила Гудкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления