Спорт Турнир по бурятской борьбе «Большой приз Алханая» собрал рекордное количество участников

8 июля на территории национального парка «Алханай» состоялся чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе «Барилдаан», в котором участвовали 107 спортсменов — рекордное количество.

Об этом сообщается 9 июля на сайте администрации Агинского Бурятского автономного округа.

В весе до 63 килограммов лучшим стал борец Базар Жалсапов из Челутая. Среди категории до 75 килограммов победу одержал его земляк Батор Базаров. В категории выше 75 килограммов первое место занял Цыбик Максаров из Урдо-Аги. Он же одолел соперника в абсолютном первенстве и стал пятикратным победителем турнира.

Специальный приз «За лучшее исполнение танца орла» достался борцу из Челутая Батору Базарову.

Соревнования стали отборочным этапом к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана — 2012», который будет проходить в Агинском Бурятском округе 20-22 июля.