Спорт ФК «Чита» едва не упустил свою первую победу в сезоне, заработав пенальти в конце матча

ФК «Чита» едва не упустил свою первую победу в сезоне 2012-2013 годов во втором дивизионе зоны «Восток» чемпионата России со счётом 1:0 над ФК «Сахалин», заработав пенальти в конце матча.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 июля сообщили в пресс-службе ФК «Чита».

«С первых минут матча читинцы заявили о серьёзности своих намерений. Прошедшая в воскресенье игра с «Лучом-Энергией» из Владивостока вызывала у игроков читинской команды желание реабилитироваться перед болельщиками. На 18-й минуте читинцы открыли счет. Автором первого гола в новом сезоне стал Павел Гаранников. До конца тайма у читинцев было достаточно возможностей увеличить отрыв, но реализовать свои шансы им не удалось. На перерыв «Чита» ушла со счетом 1:0. Во втором тайме сахалинцы пытались переломить ход игры, однако читинцы были настроены более решительно. Во втором тайме читинцы продолжили атаковать ворота соперников, но мяч упорно не шёл в створ. На 81-й минуте Роман Гаврюш упустил реальный шанс увеличить счёт, но попал в штангу. На 88-й минуте гости остались в меньшинстве. Дмитрий Турутин получил красную карточку — за неспортивное поведение. Воодушевленные численным преимуществом читинцы пытались поразить ворота соперников. На 89-й минуте Дробышев упустил отличный шанс увеличить счет – ему не хватило точности. В завершении матча неожиданностью для всех стало нарушение читинского голкипера и назначенный пенальти в ворота хозяев поля. Михаил Суршков ударил по мячу. Счёт не изменился — реализовать свой последний шанс гости так и не смогли. Матч закончился победой ФК «Чита» 1:0», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, после второго тура читинцы с тремя очками находятся на шестом месте в турнирной таблице. 24 и 27 июля им предстоят игры на выезде с командами «Иртыш» в Омске и «Динамо» в Барнауле. Очередные домашние матчи читинцы проведут в августе.