Спорт Гениатулин поручил новому министру спорта Меньшову поставить спортплощадку в каждом дворе

Гениатулин поручил новому министру спорта Меньшову поставить спортплощадку в каждом дворе

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин на официальном представлении нового министра спорта Игоря Меньшова поручил ему поставить спортивную площадку в каждом дворе.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин на официальном представлении нового министра спорта Игоря Меньшова поручил ему поставить спортивную площадку в каждом дворе.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 ноября сообщили в пресс-службе губернатора.

«Нужно улучшать материально-техническую базу, повышать уровень подготовки профессиональных спортсменов, но главное, физкультура должна быть по-настоящему массовой. Одна из главных задач органов власти всех уровней – обеспечение занятости людей. Главное - это доступность. Спортивные площадки должны быть в каждом дворе. Необходимо не только строить в каждом населенном пункте спортивные сооружения, но и эффективно использовать уже имеющиеся. Это стратегическое направление на ближайшие годы. Считаю, что Игорь Меньшов может справиться с поставленными задачами», - процитировали в пресс-службе слова Гениатулина.

Игорь Викторович Меньшов родился 24 августа 1972 года в Чите. Окончил среднюю школу №45, обучался в музыкальной и спортивной школах. В 1993 году получил специальность учителя физической культуры в ЧГПИ имени Н.Г Чернышевского. В 1992-1997 годах играх в профессиональных футбольных клубах Читы («Локомотив»), Ельца («Локомотив»), Бреста («Динамо») и Улан-Удэ («Селенга»). С 2001 года возглавлял отдел по физической культуре и спорту администрации города Читы. В 2005 году окончил дальневосточную академию государственной службы. В 2009 году был назначен заместителем мэра Читы, руководителем администрации Железнодорожного района. Женат, воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления