Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Четвёртый в России крытый ледовый дворец построят на Высокогорье за 2,57 млрд руб.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Т.Д.
20 ноя 2012 в 15:59

Лучше бы аквапарк построили или аттракционы! На это высокогорье фиг доберешься!

пикимон
20 ноя 2012 в 16:21

Судить надо за разбазаривание бюджетных денег, народ живет в нищите, на соцжилье денег нет, а они каждому чиновнику строят по ледовому дворцу, проедьте по краю- кругом разруха

Марина1
20 ноя 2012 в 16:46

видимо на КСК уже "построили", сделайте то что начали идио...ы

Ефим Гольштейн
20 ноя 2012 в 16:50

А по какого хрена он на Высокогорье нужен ? У нас чего в городе больше места нету? Во первых во что выльется его содержание : 1) Водопровод и канализация;даже если там своя скважина !!!!! Вывоз говна ! 2) Тепло !!!! Содержание котельной выйдет в копеечку !!!! 3) Что будет с тем катком на который люди приезжают покататься на коньках и просто подышать свежим воздухом !!!!!!! 4) На КСК в промежутке от ул. Рокоссовского до Заб . Узоров (бывшее ДК ), между "проспектами" Фадеева и Жукова на пустыре такое классное место для строительства либо АКВАПАРКА , либо ЗООПАРКА , и к стати Ледовый дворец строят , а почему бы там не построить такую МАХИНУ , места предостаточно , территория ровная (горы ворочать не надо ) и самое главное коммуникации все рядом !!!!! И на сэкономленные финансовые средства можно троллейбусы на КСК пустить !!!! Чем комитет по экономике занимается , неизвестно !!!! А вообще это же элементарно !! Тем более что 3-й микрорайон разростается , 7-й микрорайон заложили и начали строить , Девичья сопка растет , на олимпийском дома строятся и Т.Д и Т.П. ... !!!!

swa
20 ноя 2012 в 16:30

Интересно, а о суммах отката уже договорились?

Обалдел !
20 ноя 2012 в 15:52

Нихрена у нас бабок !!!!!!!!

Очевидно
20 ноя 2012 в 16:08

Да, выборы действительно приближаются. Объедимся обещаниями.

Говядина
20 ноя 2012 в 16:30

А как насчет строительства коровника в КФХ "Путь Ильича"? Или мясо с молоком уже не актуально?

АМФОТКАТОР
20 ноя 2012 в 16:55

Разумный хозяин строит развлекательные и спортивные сооружения. Всё в интересах жителей. Как в народе говорят в шаговой доступности. А наша мудрая влась утащила один ледовый дворец на КСК. А другое чудо сооружение на Высокогорье. Вопроск коментаторам - о ком думали при этом?

равшан
20 ноя 2012 в 17:02

сделайте дороги в городе нормальные .а не котки

Балашиха
20 ноя 2012 в 23:44

Извиняюсь,построили в Коломне за 6000 млн ,или 6 млрд.Почему так дешево в Чите?

Жду лета
20 ноя 2012 в 15:54

Судя по тому, как у нас в Чите строятся такого рода объекты, сомнительно, что уложатся власти в срок :(

житель
20 ноя 2012 в 16:06

Что то у меня большие сомнения,что краевая администрация выделит столько денег-троллейбус до КСК до сих пор строят...

Хочу в министры
20 ноя 2012 в 16:05

Краевой бюджет? Не смешите! С датой открытия не поспешили? Достройте хотя бы то, что уже когда-то начали строить.

прохожий
20 ноя 2012 в 16:08

ну наверно все-таки не краевой бюджет, а федеральный... столько денег у нас не было и нет для спортивных обьектов...

20 ноя 2012 в 16:10

вау))))

ДаУж
20 ноя 2012 в 16:20

Это очередная мечта мечтателя?
В бюджете дыра в поллимонарда, деньги занимают на выплату зарплат бюджетникам. А на стадион оказывается деньги найдутся.
А вот на детские сады денег нет.
А мамочки с детишками дома сидят без зарплаты потому что детей некуда деть, а на частный детсад денег нет. А им говорят: Да сидите дома, вон на новый стадион сгоняйте с детьми, только сначала лыщи, коньки и экипировку купите и машину чтобы добраться.
Был на выходных на Высокогорье. Убого конечно. И глядя на присутствующих там, можно сделать вывод что это отдых для обеспеченных людей все же.
Так и живем(

путь_бро
20 ноя 2012 в 16:26

А для кого его строят? Скоро ЗК опустеет.

swa
20 ноя 2012 в 16:41

Непонятно одно - зачем нам это? ...объект федерального значения... и вот так ... молчком... странно все это.

Шайба
20 ноя 2012 в 16:49

А, какая необходимость вбухивать такие деньги в этот объект в Чите, да ещё и в отдаленном районе, при отсутствии нормальной транспортной схемы и не сравнимого с Москвой и Челябинском колличеством людей, могущих заниматься на подобном объекте?
"Высокогорье", само по себе, место с уникальным климатом. Не проще ли сделать там еще один открытый стадион с современной инфраструктурой и возможностью добраться туда с любой точки города. Это будет дешевле и целесообразней для всех.

Иванесюк
20 ноя 2012 в 16:53

достройте сначала бассейн в северном,

плющенко
20 ноя 2012 в 16:53

обидно будет если фигуристам опять кататься за бабки , а хоккеистам халява , ведь губер наш хоккеист

сосед мой ник
20 ноя 2012 в 17:03

дилетанты не поймут - и воздух и высота над уровнем моря и качество воды и воздуха - роль играет все - дерзайте ребята - удачи Вам и возможно тогда у нас будут расти настоящие чемпионы.

В шоке
20 ноя 2012 в 17:07

Краевой бюджет?!?! А есть такие деньги или это тысячная по счету мечта мечтателя?
Значит на дет.сады - денег нет, долгострои оплатить - денег нет. Да как же можно?!...

Димоня
20 ноя 2012 в 17:15

Еще планируется строить футбольный крытый манеж в районе Сибво, стоимостью 1 млрд 250 млн 000 руб. ЧТо из этого быстрее построят ??? Ответ уже очевиден.

Непонятно
20 ноя 2012 в 17:22

Они видимо считают что мы сейчас все дружно обрадуемся очередной глупости наших вождей ,но народ мудрее и умеет считать деньги не только в личном кармане , но и радеет за весь город и жителей малоимущих. а без излишеств можно прожить Прекратите разбазаривать бюджет!

клоник
20 ноя 2012 в 17:33

а 2 млрд. в карманчик положат...............................

чалдон
20 ноя 2012 в 17:40

Планов громадьё. Похоронят нас под этими циклопическими стройками

Богачи
20 ноя 2012 в 18:07

Глупо вкладывать такие деньги в чемпионов как будто у нас других проблем нет Так вкладывать деньги в спорт может позволить себе только Москва
а нам бы повысить уровень жизни .а не умиляться на достижения спорта.
СПОРТ в массы на уровне общего развития это и дешевле и нужнее В начале нужно выбраться из разрухи

не хочу каток
20 ноя 2012 в 18:15

лавры минобороны кому то покоя не дают?!бредятина!!!о народе думаете?детские сады стройте!молится буду,чтобы каток за такие деньжища не построили!РФГ давай до свиданья!

не хочу каток
20 ноя 2012 в 18:18

перед разбазариванием огромных сумм,сделайте опрос населения,что хотят жители...тогда и стройте...печальная новость...

БЮДЖЕТ
20 ноя 2012 в 18:39

понравилось бабло без наказано с таких обьектов тырить , лучше бы, правда , аквапарк построили большой , но все равно построят то что не надо, и там где не надо , как всегда !!!

Роисся вперде
20 ноя 2012 в 18:45

я не понимаю, нас что за дураков держат((((((((((( Хоть бы один объект достроили вовремя!!!!!!!! постоянно что то не так, то одно не доделали, то другие подвели..... зачем об этом громко кричать? итог уже предсказуем и определен(((((((((((( Мы давно уже ходим в бассейн в Северном, едем на КСК в троллейбусе, лечимся в кардиологическом центре и новом онкологическом, периодами заезжаем на КСК в психоневрологический, живем в общежитии бывшей инфекционной больницы, а наши дети ходят в детские сады и получаем мы зарплату "гораздо больше чем, средняя зарплата по региону, по отношению к России", больницы у нас современные, и никто в них не помирает, и вообще все у нас бесплатно и по закону(((((((((((((( Роисся матушка........(((((((((((((((((

NikNik
20 ноя 2012 в 19:05

Лучше бы садиков и школ построили на эти деньги, или жилье, да продавали молодым семьям подешевле... А так скоро и кататься на коньках некому будет

Саммет
20 ноя 2012 в 19:08

Ааах-ха-ха. Да чего вы тут трёте бюджет да разбюджет... Не будет никто и никакой дворец строить. Только наивный дурень в эту предвыборную чушь может верить. Край на коленях уже стоит. Задача одна - остаться в кресле и распродать последнее пока остальные лапшу с ушей стряхивают.

Песчанка
20 ноя 2012 в 20:10

В Песчанке, наконец-то, уже что-нибудь постройте или в близлежащем районе. Детям абсолютно нечем заняться. Болтаются по улице. Малая часть родителей может возить в кружки и секции детей в город. А с нашим общественным транспортом вообще с ребенком никуда невозможно съездить.

Kadalgrad
20 ноя 2012 в 20:58

Бред, дворцов этих вал ледовых. В Москве уже катки строят под открытым небом, которые работают даже при положительной температуре. Срок строительства полтора месяца. А тут типа дворец в лесу на краю земли. Зачем?

Балашиха.Московск.обл.
20 ноя 2012 в 23:07

Зачем ?!В Коломне ледовый дворец был построен в 2006 г. и всего за 600 млн. рублей или за 150 млн евро.В Чите собираются потратить 2,57 млрд! В Колмне его содержание возможно окупается за счет проведения различных турниров,а кто поедет в Читу? У нас в Балашихе дворец на 6000 мест.Это домашняя арена ХК МВД.Здесь проводятся международные турниры.Концерты звезд эстрады.Рядом построили Высококлассную гостиницу,но мне известно ,что они едва сводят концы с концами и это практически Москва! Не понимаю,деньги некуда девать?

Балашиха
20 ноя 2012 в 23:55

И это притом,что бюджет Читы в 2012г всего 4,5 млрд.

Балашиха
21 ноя 2012 в 00:03

Бюджет всего Забайкальского края около 21 млрд. рублей.Это безумие или фантастика или бред?

Балашиха
21 ноя 2012 в 04:32

Уважаемые и дорогие мои Читинцы,вы сейчас спите,но эта безумная новость очень меня взволновала.Вроде не первое апреля,чтобы так шутить.В Забайкалье дефицит бюджета,превышающий все нормы.Край в кризисе.Какой ледовый дворец?

Налогоплательщик
21 ноя 2012 в 06:19

Уважаемые налогоплательщики края, зачем нам нужен ледовый дворец ?Неужели за 2.57 млрд нельзя организовать какое-нибудь собственное производство.

балашиха
21 ноя 2012 в 07:13

Вот, представляете, задело за живое.

revolver
21 ноя 2012 в 08:33

эти абырвалги ещё не до того додумаются. на социалку, значит, денег нет... хотите мутить - мутите через федеральный бюджет. "отбиваться" по деньгам будет лет 20, и то если всероссийские соревнования три раза в год.

КЕРДИНАНТ
21 ноя 2012 в 22:12

Вот это и есть седьмое чудо света. Кому оно нужно вдали от народа?

не понимаю
22 ноя 2012 в 23:03

На .уя?

Доскер