Спорт Президент федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев посетит соревнования в Чите

Президент федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев посетит соревнования в Чите

Президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев посетит соревнования в Чите, которые проводятся в его честь с 1993 года.

Президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев посетит соревнования в Чите, которые проводятся в его честь с 1993 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 декабря в пресс-службе регионального минспорта.

Соревнования будут проходить 13—16 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ. Участие в турнире примут около 200 лучников из Ямало-Ненецкого автономного округа, Якутии, Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края», — уточнили в пресс-службе.

Состязания проводятся в Забайкалье ежегодно с 1993 года. Их основной целью является повышение спортивного мастерства стрелков, а также выявление сильнейших спортсменов.

Владимир Ешеев родился 7 мая 1958 года в селе Новая Заря Ононского района Читинской области. С 1987 года заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука. Бронзовый призёр Игр XXIV Олимпиады в Сеуле, чемпион мира 1987 года, чемпион Европы 1982 и 1983 года, серебряный призёр чемпионата Европы. В 1992—1995 годах тренировал национальную команду Португалии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления