Спорт Сборные края по спортивной гимнастике сформировали для участия в чемпионате СФО

Сборные края по спортивной гимнастике сформировали для участия в чемпионате СФО

Сборные команды Забайкальского края по спортивной гимнастике для участия в чемпионате Сибирского федерального округа сформировали по итогам открытого первенство Забайкальского края, завершившегося 16 декабря.

Сборные команды Забайкальского края по спортивной гимнастике для участия в чемпионате Сибирского федерального округа сформировали по итогам открытого первенство Забайкальского края, завершившегося 16 декабря.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 декабря сообщил председатель Федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

«В соревнованиях края приняли участие гимнасты и гимнастки от второго юношеского разряда до мастеров спорта, всего девяносто пять спортсменов. Основные задачи краевого чемпионата – определение кандидатов в сборные команды края и просмотр юных гимнастов, которые будут претендовать на место в сборных через 3-4 года. Среди гимнастов, выступающих по программе мастеров спорта, первое место у Максима Вингалова, второе у Алексея Казаринова, третье место занял Тимофей Кочелаев. Все ребята не раз зачищали честь края на чемпионатах и первенствах СФО и Всероссийских соревнованиях и здесь они продемонстрировали свое мастерство. Комбинации наших ведущих гимнастов достаточно сложные, что позволит им бороться за призовые места в чемпионате СФО, который состоится уже в январе 2013 года», - рассказал Юрий Шевчук.

Победителями были также названы Иван Родионов по КМС, Никита Шевчук по первому разряду, Алексей Киргизов, представляющий Газимуро-Заводский район, по второму разряду, Егор Белый по третьему.

«Среди младших участников Андрей Ерохин стал победителем среди ребят, выступавших по первому юношескому разряду, а Денис Храмов по второму юношескому. У девушек места распределились следующим образом: Ольга Непомнящая заняла первое место по программе КМС, Мария Уфимцева по первому разряду, Юлия Курганская по второму, Юлия Манаенкова по третьему, Тамжид Жамсаранова выиграла у девочек, выступающих по первому юношескому разряду, Соня Трухина по второму юношескому», - добавил председатель Федерации спортивной гимнастики Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления