Спорт Холмогоров: Ледовый дворец на Высокогорье выведет регион в лидеры конькобежного спорта

Холмогоров: Ледовый дворец на Высокогорье выведет регион в лидеры конькобежного спорта

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров назвал ледовый дворец с 400-метровой конькобежной трассой, который планируется построить на Высокогорье, имиджевым и знаковым проектом, который сможет вывести край в лидеры по развитию конькобежного спорта.

«В настоящий момент проводятся конкурсные процедуры, есть небольшие проблемы, которые скоро будут урегулированы. Объект краю необходим. Это очень значимый, знаковый и имиджевый проект. Он сразу может вывести Забайкальский край в лидеры по развитию конькобежного спорта. У нас имеется много других социальных проблем, для решения которых мы также ищем финансовые ресурсы. Сейчас часто идут разговоры по поводу того, где мы живём, кому-то не нравится наш край. Поэтому мы должны сделать такие вещи, которые бы выделяли наш город, наш край из череды других субъектов», - сказал Холмогоров.

Вице-премьер также отметил, что сначала дворец будет строиться за счёт краевого бюджета, а в 2014 году попадёт в программу развития Дальнего Востока и Забайкалья. Также Холмогоров уточнил, что Чита рекомендована министерством спорта РФ для строительства этого стадиона из-за климатических условий, подходящих для подготовки сборных команд.

Четвёртый в России крытый ледовый дворец с 400-метровой конькобежной трассой вслед за Москвой, Коломной и Челябинском построят на Высокогорье в Чите за 2,5 миллиарда рублей к 30 декабря 2015 года. Как сообщается в аукционной документации, приложенной к госконтракту, источником финансирования должен стать краевой бюджет. 29 ноября заместитель начальника, главный бухгалтер, главные специалисты по экономике и технадзору компании «Забайкалстройзаказчик», размещающей заказ, одобрили его на общественных слушаниях, на которых присутствовали только они. 20 декабря на сайте госзакупок сообщалось, что аукцион не состоялся из-за отказа в участии единственному подавшему заявку подрядчику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления