CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Бассейн на пять дорожек с тренажёрным залом планируют построить в Борзе за 2013 год

Бассейн на пять дорожек с тренажёрным залом планируют построить в Борзе за 2013 год

Бассейн с пятью дорожками на 25 метров, аналогичный тому, что создан в Аксёново-Зилово по указу президента Владимира Путина, планируется построить в Борзе за 2013 год.

Бассейн с пятью дорожками на 25 метров, аналогичный тому, что создан в Аксёново-Зилово по указу президента Владимира Путина, планируется построить в Борзе за 2013 год.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил глава Борзи Николай Спиридонов.

«В этом году мы подготовили проектно-сметную документацию и получили положительное заключение госэкспертизы. Конкурсная документация почти готова. Строительство планируем начать и закончить в 2013 году. Металлоконструкции нам предоставит правительство края, а оборудование получим с помощью «Единой России», - уточнил он.

Он также отметил, что бассейн будет находится в центральной части Борзи — неподалёку от школы №43.

Борзинский бассейн и ещё 38 строительных объектов включили в перечень объектов, строительство которых осуществляется за счёт краевого бюджета в 2013 году. В 2012 году строительство бассейна не удалось начать из-за затянутой экспертизы проекта.

29 августа 2010 года в Аксёново-Зилово в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку и Сибири посетил премьер-министр страны Владимир Путин. Премьер пообещал решить проблемы с ветхим жильём, строительством спортплощадки и медицинским обеспечением.

Строительством двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса, который является одним из самых современных в Забайкалье, занимались новосибирские строители. Общая площадь здания составляет 1,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже комплекса разместились административные помещения, пост охраны, кафе-бар и сауна. На втором — фитнес-зал для разогрева пловцов, комнаты тренеров и медработников.

25 октября вице-премьер правительства края Александр Холмогоров на торжественной церемонии открытия ФОКа искупался в бассейне. В конце 2012 года бассейн не работал из-за нерешённого вопроса о финансировании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления