Спорт Сборная края по спортивной гимнастике заняла третье место на чемпионате СФО

Сборная края по спортивной гимнастике заняла третье место на чемпионате СФО

Сборная Забайкальского края по спортивной гимнастике заняла третье место в командном зачёте на чемпионате Сибирского федерального округа, который проходил в Кемерово в конце января.

Сборная Забайкальского края по спортивной гимнастике заняла третье место в командном зачёте на чемпионате Сибирского федерального округа, который проходил в Кемерово в конце января.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 февраля сообщил председатель Федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

«Мы заняли третье место в командном зачёте, пропустив вперёд команды Кемеровской области и Алтайского края. Выступить более удачно помешали травмы. Антон Остапчук смог выступить только на трёх снарядах, так как травмировался незадолго до начала соревнований. Тимофей Кочелаев получил небольшую травму, выступая в квалификации в вольных упражнениях. В результате мы недобрали около пятидесяти баллов, так как зачёт шёл по пяти участникам на каждом снаряде», - уточнил собеседник агентства.

Соревнования в Кемерово были главными соревнованиями года для наших гимнастов. К участию в чемпионате допускались спортсмены 1996 года рождения и старше, имеющие звание КМС и выступающие по программе мастеров спорта. В составе команды Забайкальского края выступали Алексей Казаринов, Тимофей Кочелаев, Антон Остапчук, Михаил Шевчук, Андрей Паздников (у всех - тренер Юрий Шевчук) и Максим Вингалов (тренер Алексей Лазарев).

По словам председателя федерации, гимнаст Алексей Казаринов выступил наиболее успешно в забайкальской команде. В финалах в отдельных видах многоборья он занял пятое место в упражнениях на брусьях и перекладине. Антон Остапчук стал шестым в опорном прыжке.

«Результаты довольно высокие, так как в финал на каждом снаряде попадает по восемь участников из всех выступающих на чемпионате. Впереди у наших ребят чемпионат Забайкальского края и первенство СФО», - подытожил Юрий Шевчук.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления