Спорт Читинские конькобежцы взяли бронзу на чемпионате России в Коломне

Читинские конькобежцы взяли бронзу на чемпионате России в Коломне

Кандидат в мастера спорта, забайкалка Надежда Тетерина стала бронзовым призёром масс-старта на чемпионате России, который проходил в Коломне в конце февраля.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 марта в учебно-спортивном отделе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР), ещё один воспитанник школы Константин Лариков на дистанции 1,5 тысячи метров выполнил норматив мастера спорта.

«Первенство России среди юношей и девушек старшего возраста по конькобежному спорту проходило 26 февраля - 1 марта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краёв, Омской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, а также из городов Челябинск, Коломна, Хабаровск, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербурга. Всего более 200 человек. Забайкальский край представляли Надежда Тетерина и Константин Лариков», - сообщили в СДЮСШОР.

В феврале 2012 года забайкальские спортсмены хорошо показали себя на первенстве Сибирского федерального округа. Надежду Тетерину, которая тогда завоевала в Омске сразу три «золота» на различных дистанциях и выиграла заключительный этап зонального кубка России в Барнауле, в краевой прессе называли «забайкальской звёздочкой». В январе 2013 года на зональных соревнованиях первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек в Омске Надежда, воспитанница тренера Елены Пимановой, стала победительницей на дистанции 3 тысячи метров и заняла второе место в забеге на 1,5 тысячи метров. Двукратным чемпионом юношеского турнира стал забайкалец Алексей Иванов. Тренер - Ольга Куюмджян. «Серебро» выиграл Константин Лариков, финишировавший вторым на дистанции 3000 метров.