Спорт Читинский гимнаст занял 3-е место на всероссийских соревнованиях

Читинский гимнаст занял 3-е место на всероссийских соревнованиях

Читинский гимнаст Максим Вингалов занял третье место в вольных упражнениях во Всероссийских соревнованиях в городе Северск, которые проходили с 9 по 13 апреля.

Читинский гимнаст Максим Вингалов занял третье место в вольных упражнениях во Всероссийских соревнованиях в городе Северск, которые проходили с 9 по 13 апреля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 апреля сообщил тренер команды Юрий Шевчук.

«Алексей Казаринов в первый день соревнований выполнил норматив мастера спорта и занимал третье место в многоборье, однако в финале многоборья допустил несколько ошибок и остался за чертой призеров. Однако основная цель была достигнута. В отдельных видах многоборья Максим Вингалов занял третье место в вольных упражнениях, четвертое на коне-махи, пятое в опорном прыжке. Тимофей Кочелаев стал десятым в многоборье и занял пятое место в вольных упражнениях. Алексей Казаринов занял пятое место в упражнениях на перекладине», - уточнил Шевчук.

Тренер отметил, что в соревнованиях принимали участие гимнасты 16 городов России: Москвы, Ангарска, Барнаула, Железногорска, Кемерово, Красноярска, Омска, Томска, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Бийска, Норильска, Рубцовска, Северска, Читы, Комсомольска-на Амуре. На церемонии открытия присутствовали не только организаторы, но и почётные гости. Бронзовый призёр олимпийских игр в Пекине северчанин Антон Голоцуцков поделился с юными гимнастами воспоминаниями из своего спортивного прошлого, рассказав, что он когда-то тоже начинал выступать этом зале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления