CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Юношеская сборная края стала третьей на турнире по спортивной гимнастике в Бийске

Юношеская сборная края стала третьей на турнире по спортивной гимнастике в Бийске

Юношеская сборная Забайкальского края заняла третье место на традиционном турнире по спортивной гимнастике «Кубок космонавтики» в городе Бийске Алтайского края, который завершился 15 апреля.

Юношеская сборная Забайкальского края заняла третье место на традиционном турнире по спортивной гимнастике «Кубок космонавтики» в городе Бийске Алтайского края, который завершился 15 апреля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 апреля сообщили в Федерации спортивной гимнастики Забайкальского края.

В составе команды выступали Семён и Степан Роголевы, Руслан Шишанин, Руслан Щербаков, Егор Белый из Читы и Алексей Киргизов из Газимуро-Заводского района. В соревнованиях принимали участие юные гимнасты от первого юношеского до первого спортивного разряда из Кемерово, Барнаула, Бийска, Томска, Новосибирска, Ангарска, Читы.

«Организация турнира была на высшем уровне. Участников хорошо разместили, свозили на экскурсию, организовали питание. Ребятам соревнования очень понравились. В целом тренеры Игорь Гусев и Алексей Занин остались довольны выступлением своих воспитанников, хотя не все получилось так, как хотелось бы», - сказал представитель федерации.

В отдельных видах многоборья Семён Роголев занял шестое место в упражнениях на коне – махи и на кольцах по второму разряду. Руслан Щербаков, выступавший по первому разряду, стал пятым в упражнениях на перекладине и в опорном прыжке. Алексей Киргизов, который впервые принял участие в таком крупном турнире, в финалах занял четвертое место на коне - махи и шестое на кольцах и вольных упражнениях по первому разряду.

«Эти молодые гимнасты уже через год-два будут представлять Забайкальский край на первенствах Сибирского федерального округа и всероссийских соревнованиях. Поэтому такие позволяют получить соревновательный опыт, соперничая со своими сверстниками из ведущих школ Сибири», - отметил собеседник агентства.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления