Две эстафеты памяти Героев СССР пройдут в Чите перед Днём Победы
7 и 8 мая в Чите пройдут две традиционные легкоатлетические эстафеты в честь памяти Героев СССР Георгия Онискевича и Назара Губина.
7 и 8 мая в Чите пройдут две традиционные легкоатлетические эстафеты в честь памяти Героев СССР Георгия Онискевича и Назара Губина.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 мая в пресс-службе мэрии.
Эстафета памяти Георгия Онискевича будет проводиться 7 мая на территории Железнодорожного района Читы в седьмой раз. Участники эстафеты соберутся на парад открытия в 10.15 в Парке труда и отдыха железнодорожников станции Чита-1. Старт состоится в 11.00. С 11.30 до 12.00 – парад закрытия, награждение победителей и призёров.
8 мая в посёлке Восточный пройдет 32-я открытая легкоатлетическая эстафета, посвящённая памяти Героя Советского Союза Назара Губина. Парад участников начнётся в 12.00 на муниципальном стадионе «Шахтёр».
Старт состоится оттуда же в 13.00. В 14.10 — парад закрытия эстафеты, награждение победителей и призёров.
Григорий Онискевич — заместитель командира эскадрильи 164-го истребительского авиационного полка, совершил 372 боевых вылета, в 57 воздушных боях лично сбил 24 и в группе восемь самолётов противника.
Назар Губин - воздушный стрелок-радист 125-го бомбардировочного истребительного полка. Совершил пять боевых вылетов. В декабре 1941 направил горящий самолёт на скопление вражеских войск.