Спорт Футбольную школу планируют построить на улице Олимпийская в Чите

Футбольную школу планируют построить на улице Олимпийская в Чите

Строительство футбольной школы планируется на пустыре улицы Олимпийская в Чите.

Строительство футбольной школы планируется на пустыре улицы Олимпийская в Чите.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 мая сообщил главный архитектор Читы Александр Михайлов.

«Было обращение по размещению этого объекта. Два или три раза рассматривался вопрос на комиссии города по этому вопросу. На последнем заседании комиссии было принято решение, с учётом согласования этого футбольного клуба, который ратует за развитие футбола в Забайкальском крае, по размещению этого объекта. О площади и границах конкретного участка говорить ещё рано, работа только началась. Ориентировочные границы были проставлены в обосновании, но чёткие границы ещё пока не определены. Эта территория с северной стороны улицы Олимпийской. На сегодняшний день там пустырь», - уточнил Михайлов.

Исполняющий обязанности министра спорта Забайкальского края Сергей Метешов и начальник городского отдела по спорту Алексей Белов затруднились сообщить информацию о строительстве футбольной школы в Чите.

На сайте администрации Читы указано, что 15 мая в 18.00 в Черновской администрации пройдут общественные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешённый вид использования земельных участков, в том числе и для строительства футбольной школы на улице Олимпийская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления