Спорт Первый юношеский турнир по боксу памяти Евгения Эпова проходит в Чернышевске

Первый юношеский турнир по боксу памяти Евгения Эпова проходит в Чернышевске

Первый юношеский турнир по боксу памяти Героя России, спецназовца Евгения Эпова пройдёт с 9 по 11 мая в Чернышевске среди юношей 1994-2004 годов рождения.

Первый юношеский турнир по боксу памяти Героя России, спецназовца Евгения Эпова пройдёт с 9 по 11 мая в Чернышевске среди юношей 1994-2004 годов рождения.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил председатель общественного движения «За спортивное Забайкалье» Иван Яковлев.

«В турнире примут участие юные боксеры из Первомайска, Краснокаменска, Читы, Дульдурги, Агинского и Забайкальска. На турнире с речью выступят родственники героя и представитель администрации Чернышевского района», - сказал собеседник агентства.

Евгений Эпов родился в 1988 году в селе Мильгидун Чернышевского района Забайкальского края. Окончил Чернышевское профессиональное училище №20. В 2006 году был призван на военную службу во внутренние войска МВД России. С 2007 года проходил службу по контракту в 23-м отряде специального назначения Уральского регионального командования внутренних войск МВД России в Челябинске. В октябре 2009 года по итогам квалификационных испытаний получил право ношения крапового берета. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в ходе контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе. 27 января 2012 года Эпов принимал участие в специальных мероприятиях по поиску и ликвидации бандитской группы в лесном массиве в Кизлярском районе Республики Дагестан. В результате разведывательно-поисковых мероприятий подразделения внутренних войск обнаружили тщательно замаскированную базу боевиков и вступили с ними в бой. В ходе кровопролитного боя Евгений Эпов, увидев брошенную врагом гранату, накрыл её своим телом, тем самым спас жизни своих товарищей. Похоронен на кладбище в селе Мильгидун. Указом президента от 28 апреля 2012 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, сержанту Эпову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления