Спорт ФК «Луч-Энергия»: Лавры Рамзана Кадырова не дают покоя президенту «Якутии»

ФК «Луч-Энергия»: Лавры Рамзана Кадырова не дают покоя президенту «Якутии»

Пресс-атташе владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» Андрей Вялков, комментируя высказывания президента ФК «Якутия» Дмитрия Глушко об отсутствии у приморцев «порядочности и чести», 22 мая заявил, что лавры Рамзана Кадырова, прославившегося на всю страну оскорбительными высказываниями в адрес арбитра матча «Терек» - «Рубин», не дают покоя якутскому футбольному специалисту.

21 мая в Якутске местный ФК «Якутия» уступил лидеру зоны «Восток» ФК «Луч-Энергия». Проигрывая по ходу встречи 0:1, якутянам удалось сравнять счёт на 89-й минуте. На четвёртой добавленной к основному времени минуте арбитр назначил пенальти в их ворота, который владивостокцы реализовали. Благодаря этой победе «Луч-Энергия» остался на первом месте зоны «Восток» с 56 очками, опережая ФК «Чита» на два очка. Президент футбольного клуба «Якутия» Дмитрий Глушко после матча заявил, что судья «сотворил беспредел, придумав пенальти».

«Похоже, лавры Рамзана Кадырова, прославившегося на всю страну оскорбительными высказываниями в адрес арбитра матча «Терек» - «Рубин», не дают покоя еще одному крупному футбольному специалисту — президенту ФК «Якутия» Дмитрию Глушко. После поражения его команды в домашнем матче с «Лучом-Энергией» (1:2), господин Глушко обвинил владивостокский клуб в отсутствии «порядочности и чести», а Евгения Леканова, судившего эту игру, - в предвзятости, судейском беспределе и даже, подумать страшно, в «убийстве российского футбола»! Вот так! Получается, что команда «Якутия» - это и есть весь российский футбол», - начал высказывать своё мнение пресс-аташе на сайте приморского клуба.

По его мнению, судейство было объективным, в подтверждение чему он привёл отличную оценку, поставленную арбитру матча Евгению Леканову (8,3 из 10 возможных).

«К сожалению, футбольный клуб «Якутия» не удосужился организовать видеотрансляцию матча, поэтому увидеть спорный эпизод воочию болельщики не имели возможности и потому вынуждены верить господину Глушко на слово. Нам такой метод убеждения не подходит, поэтому мы выкладываем видеозапись скандального пенальти в интернет, чтобы все любители футбола могли сами решить, было нарушение правил на Сергее Колычеве или не было», - добавил Вялков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления