СЕЙЧАС +19°С

ФК «Луч-Энергия» досрочно вышел в первый дивизион благодаря ничьей «Читы»

Футбольный клуб «Луч-Энергия» из Владивостока вышел в Футбольную национальную лигу, переиграв омский «Иртыш» со счётом 3:0. ФК «Чита» свой матч с новосибирской «Сибирью-2» сыграл вничью – 0:0.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 29 мая в пресс-службе клуба из Владивостока.

«Все три гола «Луча» были забиты за 10 минут – с 68 по 78 минуту», - сообщается на сайте.

Благодаря победе владивостокцы набрали 59 очков и увеличили отрыв от читинцев на шесть, которые невозможно будет сократить за два тура до конца сезона. «Чите» предстоит ещё две выездных игры с братским «Сибиряком» и иркутским «Байкалом».