CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Страна и мир Первенство края по спортивному туризму пройдёт в детском лагере «Никишиха» под Читой

Первенство края по спортивному туризму пройдёт в детском лагере «Никишиха» под Читой

Открытое первенство Забайкальского края среди юношей и девушек по спортивному туризму на пешеходных дистанциях пройдёт с 22 по 26 июня на территории детского лагеря «Никишиха» под Читой.

Открытое первенство Забайкальского края среди юношей и девушек по спортивному туризму на пешеходных дистанциях пройдёт с 22 по 26 июня на территории детского лагеря «Никишиха» под Читой.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июня в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, мероприятие пройдёт в рамках 54-го краевого туристского слёта школьников.

«К участию в спортивных соревнованиях допускаются сборные команды коллективов физкультуры, туристских клубов, молодёжных объединений. Теоретическая конкурсная программа включает в себя несколько этапов. Первое задание – творческое. Участникам предстоит презентовать свою команду, исполнить туристскую песню, правильно ответить на вопросы кроссвордов и викторины, в установленное время выпустить туристскую газету. Во втором этапе экспертной комиссии предстоит оценить туристские навыки и быт каждой команды. Жюри выставит оценки участникам на основании состояния туристских биваков, специального туристского снаряжения и соблюдения правил поведения и режима дня соревнований, правил техники безопасности», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в практической части команды будут разделены на группы, каждая из которых пройдёт свою дистанцию. Участники продемонстрируют правильную вязку узлов, переправятся через реку, преодолеют болото, пройдут по навесной переправе.

«В краевом турслёте планируется участие команд Карымского, Нерчинского, Хилокского, Приаргунского, Сретенского, Шилкинского, Могочинского, Тунгокоченского районов, а также команды Читы и команды Забайкальского кадетского казачьего корпуса», — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления