CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Глава Федерации тайского бокса РФ пожаловался в прокуратуру на организатора турнира в Чите

Глава Федерации тайского бокса РФ пожаловался в прокуратуру на организатора турнира в Чите

Глава Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин пожаловался на организатора турнира «Кенонская гроза» Ивана Яковлева в прокуратуру Забайкальского края, отметив, что сомневается в законности и безопасности мероприятия.

Глава Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин пожаловался на организатора турнира «Кенонская гроза» Ивана Яковлева в прокуратуру Забайкальского края, отметив, что сомневается в законности и безопасности мероприятия.

Письмо Путилина, которое имеется в распоряжении редакции, в прокуратуру 9 июля передал вице-президент регионального отделения федерации тайского бокса Евгений Божовский.

В жалобе Путилин отмечает, что проведение турнира требует большой ответственности, тем не менее, по его словам, «у многих возникает желание удовлетворить собственные интересы за счет проведения спортивных мероприятий по данному виду спорта. Организаторами поединков зачастую не соблюдаются элементарные требования к проведению спортивного мероприятия. Отсутствует положение о проведении мероприятия, допуск участников поединков проводится без медицинского освидетельствования и взвешивания, пары составляются неквалифицированными специалистами».

Также в документе говорится, что все турниры, проводимые в России, должны быть согласованы с федерацией или Ассоциацией тайского бокса России. Однако региональное отделение федерации, работающее в Чите, не согласовывало мероприятие «Кенонская гроза».

В связи с этим Путилин выразил сомнение в законности турнира и попросил провести проверку.

По данным пресс-службы прокуратуры, обращение президента федерации зарегистрировано и будет передано на рассмотрение в управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края.

В редакцию также поступило обращение Ивана Яковлева, в котором тот выражает недоумение тем, что гражданин Белоруссии Евгений Божовский возглавил региональное отделение федерации. Яковлев утверждает, что вице-президент занимается организацией турниров в ночном клубе, «в табачном дыму с глотанием сорокоградусного алкоголя и мельканием голозадых стриптизерш, в пятиметровом отдалении от нужников, где не выветривается запах всевозможной «дури».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления