Спорт Забайкальский лучник Тимур Тучинов стал двукратным чемпионом турнира в Чехии

Забайкальский лучник Тимур Тучинов стал двукратным чемпионом турнира в Чехии

Двукратный паралимпийский чемпион из Агинского Тимур Тучинов завоевал две золотые и одну серебрянную медали в ходе мирового рейтингового турнира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Чешском городе Нове Место.

Сообщение об этом 10 июля было опубликовано на официальном сайте Агинского Бурятского округа.

«В турнире принимали участие более 150 спортсменов из 21 государства. В составе сборной России в стартах, проходивших в городе Нове Место, кроме Тимура Тучинова была и забайкальская лучница Светлана Рахлецова, которая заняла второе место в индивидуальном зачёте среди спортсменов-колясочников», - говорится в сообщении.

По сообщению с официального сайта округа, первую награду Тимур завоевал вместе с Сергеем Хутаковым и Олегом Шестаковым в командном зачете, второе «золото» - в споре среди смешанных пар вместе с Ириной Баторовой. Также на счету забайкальца серебряная награда, которую он получил по итогам личного первенства - в финале он уступил представителю Франции.

По результатам турнира Тимур Тучинов повторил рекорд планеты на дистанции 30 метров, выбив 348 очков, сохранил за собой лидирующую позицию в мировом рейтинге, а также получил право выступить в чемпионате мира по стрельбе из лука, который пройдет в ноябре 2013 года в столице Таиланда Бангкоке.