Спорт 130 забайкальцев примут участие в эстафете олимпийского огня «Сочи-2014»

130 забайкальцев примут участие в эстафете олимпийского огня «Сочи-2014»

130 забайкальцев примут участие в эстафете олимпийского огня «Сочи-2014», которая в пройдёт через Забайкальский край.

130 забайкальцев примут участие в эстафете олимпийского огня «Сочи-2014», которая в пройдёт через Забайкальский край.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Он проводился в соответствии с требованиями и рекомендациями оргкомитета «Сочи-2014». Количество факелоносцев в забайкальском списке пропорционально распределено между регионом и партнерами эстафеты олимпийского огня: компаниями «Coca-Cola», ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «РЖД». Жители Забайкалья также самостоятельно направляли свои анкеты в оргкомитет. Квота региона в забайкальском этапе эстафеты составляет 130 факелоносцев», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, каждый избранный факелоносец пробежит от 170 до 250 метров. В случае, если кто-то из утверждённых факелоносцев по объективным причинам не сможет принять участие, факелоносцем станет один из четырех кандидатов находящихся в резерве.

«Кандидатами в факелоносцы стали люди, заслужившие это право своим трудом, победители и призёры спортивных соревнований, ведущие тренеры, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, приверженцы здорового образа жизни, ветераны труда, общественные и политические деятели, внесшие наибольший вклад в популяризацию физической культуры и спорта», - добавили в пресс-службе.

Кульминацией этапа эстафеты в Чите станет зажжение городской чаши олимпийского огня. Чаши будут установлены во всех городах по маршруту следования эстафеты «Сочи 2014».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления