Спорт Юниоры ФК «Чита», победив в зональном этапе, вышли в финал кубка РФС

Юниоры ФК «Чита», победив в зональном этапе, вышли в финал кубка РФС

Команда футбольного клуба «Чита», составленная из игроков 1996 года рождения, стала чемпионом домашнего этапа кубка Российского футбольного союза, обеспечив себе место в финальном раунде.

Команда футбольного клуба «Чита», составленная из игроков 1996 года рождения, стала чемпионом домашнего этапа кубка Российского футбольного союза, обеспечив себе место в финальном раунде.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 августа в пресс-службе читинского клуба.

«Розыгрыш зонального турнира главных юношеских соревнований Российского футбольного союза завершился в Чите. Столичные футбольные власти впервые доверили забайкальской столице проведение подобных соревнований. В течение недели пять юношеских команд, проходящих подготовку в детско-юношеских школах профессиональных клубов, выступающих в зоне «Восток», выявляли сильнейшего на стадионе «Юность». Соперниками 17-летних читинских футболистов стали их сверстники из команд Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Брастка и Благовещенска», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, все четыре поединка забайкальцы выиграли, переиграв «Смену» с разгромным счётом 8:0, а «Сибиряк», «Якутию» и «Амур-2010» с результатом 2:1. Два игрока «Читы» - Артак Саркисян и Данила Молодцов - получили индивидуальные награды в числе лучших игроков турнира.

«Став безоговорочным победителем, ФК «Чита» будет представлять зону «Восток» в финале кубка РФС среди юношеских команд 1996 года рождения. Его розыгрыш пройдёт в Сочи 15-26 октября. От каждой зоны в финал выходит только команда-победитель. Другие участники зонального турнира заняли места в следующем порядке: «Сибиряк» (Братск); «Амур-2010» (Благовещенск); «Смена» (Комсомольск-на-Амуре); «Якутия» (Якутск)», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления