Спорт Около 3 тысяч забайкальцев приняло участие в «Кроссе Нации»

Около 3 тысяч забайкальцев приняло участие в «Кроссе Нации»

Около 3 тысяч человек приняло участие в ежегодном Всероссийском забеге «Кросс Нации» 22 сентября в Чите.

Около 3 тысяч человек приняло участие в ежегодном Всероссийском забеге «Кросс Нации» 22 сентября в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 сентября сообщили в пресс-службе Министерства спорта Забайкальского края.

«Забайкальский край вышел на старт Всероссийского дня бега уже в девятый раз, начиная с 2005 года. Более 7,5 тысяч забайкальцев надели стартовые номера с символикой кросса, бежали же дистанцию примерно 3 тысячи человек, среди которых были бегуны всех возрастов, с разным уровнем спортивной подготовки», - сообщили в пресс-службе.

Среди самых маленьких участников (2003 года рождения и младше) победителями стали Полина Экимфеева, ученица читинской школы №27, и Юрий Дюрягин из поселка Макавеево. Среди юношей и девушек от 1995 года рождения лидировали Владимир Пичуев и Виктория Бусыгина из читинских спортивных школ. Среди взрослых победителями стали спортсмены Алексей Степанов и Ангелина Парфёнова. За активное участие награждены Юрий Дорфман из ТГК-14 и факелоносец Ирина Тополева.

В этом году в «Кроссе Нации» было более 800 тысяч участников в более чем 80 регионах России. «Кросс Нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Вместе с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, политические и государственные деятели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления