Спорт Гимнасты Читы заняли 3-е место на всероссийских соревнованиях «Надежды России»

Гимнасты Читы заняли 3-е место на всероссийских соревнованиях «Надежды России»

Читинские гимнасты заняли третье общекомандное место на всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые прошли в Ленинск-Кузнецке.

Читинские гимнасты заняли третье общекомандное место на всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые прошли в Ленинск-Кузнецке.

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 октября сообщили председатель федерации гимнастики в Забайкальском крае Юрий Шевчук.

«После первого дня соревнований мы отставали от команды хозяев - Ленинск–Кузнецкого - на 10 баллов, но после четвёртого вида соревнований второго дня нам удалось выйти на третье место. Первое место заняла команда Красноярска, за которую выступал наш воспитанник Михаил Шевчук, вторыми стали ребята из Бийска», - говорится в сообщении.

По информации Шевчука, за команду СДЮСШОР №1 выступали Тимофей Кочелаев по программе мастеров спорта, Максим Вингалов по программе кандидатов в мастера спорта, Максим Макаров и Александр Михалёв по программе первого разряда.

«Максим Вингалов занял третье место в многоборье по программе кандидата в мастера спорта, а также стал победителем в упражнениях на брусьях, что дало ему право принять участие в финальных соревнованиях Первенства России в городе Пензе в ноябре. Кроме этого, Максим был вторым на кольцах и перекладине и третьим в опорном прыжке. Тимофей Кочелаев занял четвёртое место в упражнениях на коне-махи, стал пятым на перекладине, шестым на брусьях, соревнуясь с мастерами спорта. Перворазрядник Максим Макаров был шестым в вольных упражнениях», - уточнил Шевчук.

По словам председателя федерации гимнастики, выступление команды можно считать успешным: «Мы занимаемся в зале, который не соответствует требованиям, предъявляемым к залам спортивной гимнастики. Наши тренеры умудряются подготовить гимнастов, способных соревноваться с лучшими гимнастами Сибири».

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления